Припухлость от гематомы на лице

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в сентябре 2016 был удар в область скуловой кости прошла лечение, кучу физиопроцедур (несколько курсов с лидазой), магнит, лазер, ультразвук. Прошло так много времени, а до сих пор полностью не сошёл синяк, осталось потемнение и одна щека на месте удара припухшая, зрительно это видно, а при нажатии до сих пор болит, когда понажимаю перестаёт болеть (по снимкам перелома нет), скажите может ли проходить гематома пол года или мне надо обратиться за помощью к специалистам, это лицо что вызывает у меня сильный дискомфорт от того что одна сторона зрительно отличается от другой, заранее спасибо!
Категория: Косметолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

2 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-02-18 17:29
Здравствуйте! Гематома может проходить так долго на лице, ускорить процесс рассасывания может лазерное лечение гематом.
Людмила 2017-02-24 20:49
Татьяна Григорьевна! Огромное спасибо за рекомендацию и за то что так быстро ответили!