Синдром Избыточного Бактериального Роста

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Выписали противомикробные альфа-нормик-от них не приятно в животе. Заменили на Энтерофурил-От них вздувает живот. Сейчас Но мне обязательно надо пропить антибиотики врач сказал иначе не снять воспаление. Сейчас пью Иберогаст на травах. К врачу раньше декабря попасть не могу-полная запись у нее и никак связаться не могу. Могли бы вы мне сказать Что нибудь в уколах внутримышечно что б делать? Противомикробное? Наподобие альфа нормикса или энтерофурила? Потому что у меня уже реакция на таблетки сколько я их выпила.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-14 21:06
Здравствуйте, Мария! Препараты группы антисептиков принимаются только через рот, так как они плохо всасываются в кишечнике, за счёт этого оказывается основное действие лекарств с минимумом побочных эффектов. Энтерофурил редко дает нежелательные явления, можно уменьшить дозировку, принимать по 200мг 2-3 раза в день после еды на 5-7 дней. При вздутии дополнительно пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день за 30 мин до еды на 4-5 дней.
Платная консультация
Маша 2019-11-14 21:58
Не нанесу я себе вред иберогастом он на спирту же и энтерофурилом? У меня гастродуоденит.
Маша 2019-11-14 22:01
И не будет у меня запора? Энтерофурил противодиорейный препарат а диареи у меня нет. Мне его выписали из за воспаления желудка и 12 перстной. Правильно ли мне назначили лечение?
Маша 2019-11-14 22:16
Хеликобактера у меня нет и глистов тоже-сдавала анализы. Тогда зачем мне выписали антибиотики? Они же только раздражать будут слизистую?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-15 21:45
Лечение назначено для снятия воспаления, энтерофурил как антибактериальный препарат для лечения избыточного бактериального роста.
Платная консультация
маша 2019-11-16 09:38
А если у меня нет сибр? Мне энтесофурил тоже надо пропить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-16 22:24
Для диагностики СИБР можно сделать анализ кала на дисбактериоз, дыхательный тест.