Симптомы цистита

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, два дня назад появились симптомы цистита. Вчера была у гинеколога она назначила водные ванны с ромашкой. Фитолизин и ципрофлоксацин. Сказала сдать оам, а у меня сегодня начались месячные. Вчера после водных ванн стало легче. Сейчас под вечер опять частое мочеиспускание и неприятные ощущения. Скажите пожалуйста что мне делать и как лечиться. Ведь анализы не могу сдать из-за менструации.
Категория: Уролог
Добавлен: 27 июля 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-27 22:02
Здравствуйте. Для облегчения симптоматики можете принять монурал 3г однократно. В последующем необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать мазки у гинеколога на ИППП и условно-патогенную микрофлору с бакпосевом.
Платная консультация
Ирина 2017-07-27 22:30
Ципрофлоксацин продолжать принимать? И можно ли монурал сейчас если я два часа назад ципрофлоксацин выпила?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-27 23:20
Можно монурал. Ципрофлоксацин пока не надо больше пить.
Платная консультация
Ирина 2017-07-27 23:42
А как же дальше лечиться тогда? Ведь анализы пока не получится сдать? Позывы постоянные.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-28 00:08
Для облегчения симптоматики я сказал, что принять. Без перечисленных анализов адекватное лечение назначить невозможно. Если Вы хотите лечиться "в слепую", то это Ваше право и решение.