Нашли бгкп в моче

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пошла к урологу с болями при мочеиспускании и зудом и выделениями, дали направление на сдачу мочи, нашли БГКП, НО потом пошла к гинекологу и он сказал что у меня молочница, и симптомы такие же! Что такое БГКП и серьезно ли это, и какие симптомы? Заранее спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

23 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-17 17:36
Здравствуйте. Это условно-патогенные бактерии, которые есть у всех в норме, однако, у Вас повышена их концентрация, отсюда и вытекающие жалобы. Лечение производится согласно антибиотикограмме, которая приложена к Вашему анализу.
Платная консультация
Оля 2017-02-21 01:10
Была у врача прописал уколы гентамицин, почему он не выписал таблетки фурадонин или 5 нок? Мучает вопрос весь день, почему он так решил? Может стоит к другому врачу сходить? Помогите (
Пс: В изображении есть чувствительность
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-21 04:46
Фурадонин и 5-нок тоже можно, так как есть чувствительность к данным препаратам.
Платная консультация
Оля 2017-02-21 13:03
А можно ли прервать лечение уколы и начать таблтеки?
Оля 2017-02-21 13:06
Колола ток 2 раза
Оля 2017-02-24 14:44
Колю уколы 4 дня всё без изменений, как было больно ходить в туалет, так и осталось, уколы надо колоть 7 дней! Но я не чувствую чтобы они мне помогали
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-24 15:22
Через 7 дней надо повторно будет сдать анализ.
Платная консультация
Оля 2017-03-15 21:14
Здравствуйте, примерно на протяжении 8 месяцев беспокоят новые проблемы, летом болела непонятно чем месяц-2 гинеколог говорил цистит, но у уролог ничего не находил выписывали каие-то антибиотики. Потом врач гинеколог сказал сдать платные анализы, нашли ureaplasma parvum и Gardnerella vaginalis, вылечила(лечила месяц) Потом опять начались проблемы, сказали из-за антибиотиков, выписали курс свечей и других препаратов. Потом через месяц опять начились проблемы, врач сказал это чистит пропила от цистита(без анализа) всё прошло. Потом через еще месяц опять тоже самое погла к урологу нашли БГКП в моче, и одновременно молочницу, вначале вылечила молочниц, потом проколола антибиотики, и сейчас опять жжение, завтра опять к гинеологу. За все 8 месяцев была у него раз 15. Один половой партнер, всегда секс в презервативе, от тоже паралельно лечил все эти болезни, хоть не было симптомов(и сдавал анализа на eaplasma parvum и Gardnerella vaginalis, всё отрицательно! И так же молочницу) Надоело уже это, что может быть?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-15 22:24
Здравствуйте. Необходимо проконсультироваться с иммунологом отвозможности назначения иммуномодулирующей терапии.
Платная консультация
Оля 2017-03-15 22:30
Могло ли это случиться, потому что я 8 месяцев назад лечила болезнь, думая что цитсит(раза 3) потом оказалось это ureaplasma parvum и Gardnerella vaginalis?
Оля 2017-03-15 22:25
Хорошо спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-16 04:45
Скорее всего на фоне сниженного иммунитета, учитывая тот факт, что выявленная микрофлора условно-патогенная.
Платная консультация
Оля 2017-03-28 16:50
Добрый день, с парнем подумали что я стала часто болеть и что он может меня заражать, он сдал эякулят и вот что показал результат:
Как расшифромать анализ?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-28 17:21
Здравствуйте. Анализ Вы не прикрепили.
Платная консультация
Оля 2017-03-28 17:23
Извиняюсь)
Оля 2017-03-28 17:25
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-28 17:27
Амоксиклав 1000 мг 1т * 2раза в день в течение 14 дней.
Платная консультация
Оля 2017-03-28 17:28
А мог ли меня заразить парень? Просто(не 100%) когда мы спали без перзерватива у меня потом начинались проблемы связанные с мочеполовой системой! И вообще откуда взялись эти все проблемы?
Оля 2017-03-28 17:34
У меня с детсва был цистит, могла ли я ему передать? Всё это?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-28 18:24
Это условно-патогенные бактерии, которые выявляются на фоне сниженного иммунитета. Они не передаются половым путем.
Платная консультация
Оля 2017-03-28 19:56
То есть если заниматься сексом без презерватива сейчас всё будет нормально?