Обострение цистита, чем лечить

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, арахноидит, всд
Здравствуйте, беспокоит хронический цистит, последнее обострение было во второй половине февраля, и сейчас снова. Тогда пила вильпрофен и монурал, так как предполагала беременность, но её не оказалось. Сейчас у меня снова обострение. Подскажите, какие лекарства выпить? Беспокоят сильные рези, не слезаю весь день с унитаза, так как мне там легче. Общие мероприятия типа пастельный режим, тепло, обильное тепло я знаю. Так же обычно пью фитолизин или канефрон, с почечными настоями. А вот какой антибиотик принять на этот раз уже не знаю. Монурал не один раз уже пила, не помогает больше
Категория: Уролог
Добавлен: 15 марта 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-15 07:43
Здравствуйте. Для назначения адекватной схемы лечения необходимо слать общий анализ мочи с бакпосевом, мазки у гинеколога методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору с бакпосевом, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
Платная консультация
Анна 2017-03-15 07:55
Мазки у гинеколога хорошие. В общем анализе мочи лейкоцитов 20, мутная, эритроцитов 1-2.
Бак посев будет делаться неделю, а мне уже лечиться надо, я учёбу пропускаю из-за своего состояния
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-15 08:05
Бакпосев в любом случае сдать нужно. На данный момент можно фурамаг 50 мг 2 капсулы * 3 раза в течение 14 дней, мовалис 7,5 мг * 2 раза в день 10 дней.
Платная консультация
Анна 2017-03-15 08:06
Спасибо