Сильный ушиб коленных суставов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, уважаемый доктор!
21 октября в маршрутке попала в ДТП. Оба колена были в синяках, гематомах, опухшие и сильно болели. Сейчас опухоль, гематомы и синяки прошли, но немного сохранятся боль. Мазала спиртовым раствором меновазина. Какую мазь или гель, может быть, несколько (НПВС, венотоники, хондропротекторы) Вы посоветуете купить для натирания коленей, чтобы снизить болевой синдром, устранить очаг воспаления и снизить другую неприятную симптоматику? Спасибо за консультацию!
Добавлен: 21 января 2019 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-22 09:36
Обычно с подобными жалобами и симптомами хорошо справляется гель на основе любого НПВС (вольтарен, нимид, фастум и др). Если подобные жалобы длятся на фоне лечения больше 10 дней - логично обратиться к врачу для пересмотра схемы лечения и реабилитации, возможно будет актуальна консультация физиотерапевта и реабилитолога
Марина 2019-01-22 10:21
Большое Вам спасибо!