Боли в коленном суставе

Спрашивает: L--A@yandex.ru
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня зовут Оксана и мне 34 года. 11 лет назад, зимой, подскользнулась на ступеньках и сильно ударилась коленом, была огромная гематома, очень сильная опухоль и ужасная боль, ходить было невозможно, рентген каких либо изменения не выявил и вот спустя столько времени, в июле этого года не удобно спала в поезде и на утро колено опухло, при ходьбе, а особенно по ступенькам, очень сильная боль. Сделала рентген, он показал следующее:
На R-граммах правого коленного сустава в 2-х проекциях отмечается субхондральный склероз эпифизов, составляющих сустав, заострено медиальное межмыщелковое возвышение большеберцовой кости, высота суставной щели несколько снижена (до 5 мм). Костно-деструктивных и травматических изменений не выявлено. R-лог: D. O. A. 1-2 ст.
После посещения врача было прописано: мукасат 20 уколов внутримышечно, гель бишофит, димексид компресс, на мельгаму оказалась реакция, поэтому не колола. Лечение дало кратковременное облегчение и опять боль, опухоль повторяются, даже в состоянии покоя, днем и ночью постоянная ноющая боль, даже иногда простреливает.
Подскажите пожалуйста на сколько это серьезно и что мне делать? Может быть нужно другое лечение?
Добавлен: 9 ноября 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-10 09:39
Возможно, но заочно это можно лишь предположить