Сильный ушиб колена

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! Неделю назад я сильно ударила колено в районе шва после операции по удалению мениска, шили связки и сухожилия 25 лет назад. Рентген норм. Колено сильно опухло и посинело в месте удара.7 дней я на ночь делала компресы (демиксид 5,0; новакаин 0,5% 250,0, гидрокортизон 2,0, гепарин 2,0, анальгин 50% 2,0, В1 1,0) и отлеживалась. Температура не поднималась выше 37,2. В результате сейчас нога сгибается на 90%, но со стороны удара шишкообразный оттек и синева есть по прежнему. Днем наношу гель "Лиотон 1000". Что Вы мне посоветуете делать, так как на очную консультацию попасть у меня не будет возможности еще неделю. Прилагаю фото здорового и поврежденного колена Заранее благодарна за ответ.
Теги: ушиб колена фото, диагноз если сильно ушибла колено
Добавлен: 5 мая 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-05 13:55
ПРодолжать лечение согласно тому, которое описываете. Назначено оно достаточно компетентно, но результат может быть не настолько быстрым - все зависит от степени повреждения мягких тканей сустава