Сильный страх эпилепсии

Спрашивает: Ани
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня сильнейший страх эпилепсии, у меня никогда не было эпилепсии, у родных тоже нет, не было никаких травм головы, но я видела давно приступ и это оставило свой отпечаток, очень много читала в интернете про эпилепсию и мне очень страшно, читала случаи когда во взрослом возрасте просто так начиналась эпилепсия, читала что многие ошибочно думали что это паническая атака а оказалось это эпилепсия, и сейчас накручиваю себя «а что если у меня всё таки вместо ПА были припадки? » меня это приводит в ужас, скажите пожалуйста может ли такое быть без предпосылок, из ниоткуда? Постоянно страх что сейчас у меня будет приступ, страх засыпания по той же причине, постоянно выкидывает из сна, читала что стресс провоцирует приступ и из за этого боюсь больше, читаю про людей с эпилепсией которые описывают симптомы и мне становится плохо, начинается дикий страх и паника что вот сейчас мне станет плохо, делала МРТ там ничего критичного, ещё у меня в подростковом возрасте были снохождения, не так много но бывало, я всегда была тревожной и впечатлительной, не знаю связано ли это с этим или нет, но я читала что это может быть эпилепсия, хотя сейчас снохождений у меня нет, но всё равно боюсь, скажиье пожалуйста может ли всё таки у меня быть эпилепсия?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2024 года

10 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-15 02:40
Ани здравствуйте,

Как вы описываете у вас тревожное расстройство

Для своего успокоения можете сделать ээг и посмотреть есть ли повышенная активность мозга или нет

Эпилепсия не развивается просто так
Если в роду не было случаев эпилепсии, то только какая-то травма тяжелая, которая повредить определенные участки мозга может спровоцироапть эпилепсию

Всех благ!
Платная консультация
Ани 2024-06-15 02:45
Спасибо за ответ, вы считаете что шанс того что у меня может быть эпилепсия мал? Просто я читала в интернете что у половины случаев припадков и эпилепсии у взрослых причина неизвестна, то есть получается что из ниоткуда появляется эта болезнь, эта мысль не даёт мне покоя, боюсь ужасно (
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-15 02:49
У большинства появляется ниоткуда при наличии наследственности

Есть технологии по которым можно индивидуально посмотреть есть ли у вас к этому предрасположенность или нет

Если хотите пришлите мне на вотцап вашу дату рождения, ФИО, фамилию по отцу и если замужем и поменяли фамилию, то еще фамилию по мужу и месяц и год свадьбы

Я вам тогда смогу точно сказать есть ли у вас предрасположенность к этому или нет и если есть, что надо делать, чтобы эпилепсия не развилась
Платная консультация
Ани 2024-06-15 02:52
А каким образом вы это узнаете?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-15 02:55
Проведу определенные расчеты по вашим данным
Платная консультация
Ани 2024-06-15 02:57
А это возможно если я из другой страны?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-15 03:10
Что вы имеете в виду?

Контакт через вотцап и какая разница из какой вв страны
Платная консультация
Ани 2024-06-15 03:17
Хорошо поняла, сейчас напишу
Ани 2024-06-15 03:23
Написала вам