Что же это

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствмесяц назад случился"приступ" дежавю с головокружение, будто какой то волной окатывает с ног до головы, лёгкой тошнотой и страхом, страх скорее всего из за такого состояния, как будто в обморок боялась упасть что ли. Через день повторилось чуть легче, но как будто в нос бьёт какой то запах или сильно воздух вдыхаю, не могу объяснить, во рту слегка привкус железа или крови-тоже точно не могу понять(У меня железодефицитная анемия уже много лет, препараты особо не помогают либо только немного на время. Я подумала что это от нервов, ибо я очень эмоциональный человек, переживаю за всё и всех, ночами могу не спать, мучаюсь от того, что кому то что то не так сказала, живу в постоянной тревоге за детей, в постоянном 15летнем стрессе(не ладим с родственниками мужа), года 2или 3 навязчивые негативные мысли от которых не могла избавиться, в основном ночью, последние несколько месяцев, как будто в голове дискотека, как будто идёт одновременно два фильма, каша, ощущение что в голове давит что то. Заснуть долго не могу, просыпаюсь от любого шума или просто так. И потом снова долго не могла уснуть. С утра просыпалась уже уставшей, хотелось тишины, чтоб никто не трогал, но дома постоянные крики, игры, визги потому, что дети) Так вот, стала пить обычный глицин, по 4 т*3 р/д. Такие "приступы" прошли, но через несколько дней глицин закончился, я не стала покупать снова и всё возобновилось, одну ночь я даже просыпалась несколько раз от этих приступов, во сне конечно дежавю не было, но я не могу объяснить это состояние, просто становится как то плохо очень, подташнивает, страшно, что не могу понять что со мной происходит. А днём мне показалась, что я могу сама что то вспоминать и провоцировать это состояние. Я снова купила глицин и стала его каждый день пить. Все норм. Невролог послала к эпилептологу, тот мне поставил диагноз височная эпилепсия, без ЭЭГ! Назначил лечение. Вопрос, если у меня эпилепсия, то почему, принимая простой глицин, уже месяц у меня нет приступов?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2023 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-02-07 12:31
Здравствуйте.

Ваши симптомы не относятся к эпилепсии. Это ВСД -расстройство функции вегетативной нервной системы. В таких случаях глицин успокаивает повышенную активность вегетативной системы, которая и вызывает Ваши симптомы. Поэтому можете его принимать.