Выбрасывание из сна

Спрашивает: Алиса Суханова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стали беспокоить внутренняя дрожь перед сном и выкидывание из сна, в момент засыпания, все началось после интенсивных тренировок, и перенесенной в июне болезни(простыла) (ковидом пнреболела в декабре 2020) , на ЭЭГ эпиактивность при провокации светом, приступов никогда не было, назначен фенибут и тералиджен, состояние улучшилось, стала сама засыпать, затем перенесла стресс и выбрасывния из сна возобновились, был назначен Триттико и Фенибут, Магне Б6, стала снова засыпать сама, но всего лишь неделю, снова проблемы, не могли бы посоветовать что делать дальше? Далее принимать лечение? Триттико пью месяц
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-05 21:17
Здравствуйте.

Такое происходит из-за расстройства функции вегетативной нервной системы, и назначенное лечение нормализует функцию ВНС. Но каждый стресс или психоэмоциональное напряжение вызывает сбой в работе вегетативной нервной системы. Поэтому продолжайте то лечение, которое сейчас принимаете. Старайтесь избегать стрессов по возможности.
Платная консультация
Алиса Суханова 2021-11-05 21:54
Спасибо за ответ, может есть смысл поменять АД? это не проявление эпилепсии?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-05 22:53
Нет, это не приступ эпилепсии. АД принимают длительно при таких расстройствах, от 3-х до 6-ти месяцев. Если такие выбрасывания будут повторяться без видимых причин, тогда обратитесь к психотерапевту для замены препаратов.