Выбрасывает из сна с сильным сердцебиением и адреналином

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит Эзофагит Рефлюкс
Здравствуйте, у меня такая проблема. Последние дня 3, постоянно как ложусь спать и засыпаю меня резко выбрасывает из сна(почти сразу как засыпаю), с сильным сердцебиением и адреналин. Потом опять засыпаю и опять выбрасывает. У меня бывают панические атаки, но они очень редкие, только после сильного стресса+обычно если одна по прошла, то ее долго ещё не будет, а сейчас уже второй день подряд вот такие выбросы. Сейчас все спокойно и нет никакого стресса, переживаний. С сердцем нет проблем, но неделю уже жуткая слабость, других симптомов нет. Что мне делать? Успокоительные не пью, только глицин
Теги: выкидывает из сна с сильным сердцебиением
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-03 16:22
Здравствуйте.

Такое состояние бывает по следующим причинам:

При снижении кровоснабжения мозга из-за патологических изменений сосудов. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

Из-за хронической анемии - нужно сдать кровь на общий анализ чтобы узнать уровень гемоглобина, гематокрита и количество эритроцитов.

Из-за заболевания щитовидной железы. Нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы.

Если всё будет нормально, значит причина - это расстройство функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности
вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения
успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.