Остеохондроз и АД

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: ,46
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня шейный остеохондроз и грыжи в этом же отделе Меня много лет мучают боли В основном онемение в левом плече и руке Лечение получала всякое разное Последнее время меня очень сильно беспокоят скачки АД Кардиолог выписывает таблетки Но они мне не снижают давление пока я не выпью анальгетик Разобраться в моей ситуации не хочет ни невролог ни Кардиолог Может вы мне сможете ответить почему так происходит Заранее благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-13 10:58
Здравствуйте.

Симптомы могут по причине сдавления позвоночной или сонной артерии, из-за патологически изменённого позвоночника. Если всё окажется нормально, то второй причиной может быть нарушение функции вегетативной нервной системы, которое очень часто присоединяется к шейному остеохондрозу. А. Д в таком случае повышается из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. Вам нужно обращаться тогда к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.