Панические атаки, приступы, замирание сердца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я к вам с такой проблемой обращаюсь. В начале декабря 2019 года, вечером у меня случился странный приступ: началось сильно биться сердце, потемнение в глазах, шум в ушах, головокружение предобморочное состояние. Не знаю, как еще описать этот ужасный приступ. Длился он минут 20-30, после чего меня начало трясти от холода. Сталкиваюсь я с этим в 1 раз и никогда такого раньше не было. После этого было еще несколько таких сильных приступов, а потом у меня начались странные приступы, приливами перед сном, когда я хочу уснуть, то слышу сердцебиение, а потом сердце как буд-то замирает и я буд-то погружаюсь куда-то не знаю и резко вскакиваю. Такое практически каждую ночь, может еще возникнуть ночью. Особенно, когда я еду в машине, начинаются такие странные приступы. Каждый раз, как я начинаю чувствовать сердцебиение, у меня начинается своего рода "легкая паника". Уснуть мне очень сложно стало. Из препаратов я пью: валерианку в таблетках, магний в6, капли зеленина, кардио-актив боярышник. Не много успокаивает, но приступы не проходят. Стоит только не много понервничать, сразу становится красное лицо и поднимается давление с приступами. Подскажите, как быть? Сталкиваюсь с таким в 1 раз и длиться с декабря
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-04 20:15
Судя по симптомам у вас соматоформная вегетативная дисфункция с паническими атаками.
Лечением занимается клинический психотерапевт.

Медикаментозно могу вам рекомендовать: таб. Грандаксин 50 мг по 1 таб. 3 раза в день, курс лечения индивидуален, но не менее 1 месяца. Препарат рецептурный.