Не могу нормально засыпать

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здраствуйте у меня такая проблема и я не знаю как с ней бороться я не могу нормально засыпать по ночам. Все это случилось в 2011 году тогда у меня было много нервных событий у меня умер отец я перевелся на заочное отделение и вот под конец я еще разругался с девушкой и сильно растроился. Приехал домой лег спать все как всегда и вот как только я начал засыпать появилась сильное сердцебиение я как будто задыхался я подскочил выбежал на улицу отдышался я был просто в шоке потому что у меня не когда небыло проблем с сердцем. Это был первый приступ и потом это то проявиться приступ то нет. Потом я сделал кардеограму где сказали что с сердцем все впорядке. И потом я начал замечать что когда я забывал о приступе он не проявлялся ну это то было то небыло. И вот на протяжений 2х с половиной лет я не могу нормально засыпать ночью хотя днем когда я ложусь спать нет не каких проблем я спокойно засыпаю. Мне уже посаветывали спать на боку я спал и на боку и на животе и наспине и все одно и тоже. Еще бывает к вечеру какая то усталость появляется клонит немного в сон ну это проходит в течении 30 минут. Еще заметил когда я засыпаю с девушкой вместе приступ не происходит. Прошу вас подсказать мне что делать и кому можно обратиться к какому врачу? Просто я не знаю что мне вообще делать.
Теги: не могу засыпать, не могу засыпать по ночам
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 февраля 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-25 14:15
Здравствуйте. Это психосоматические проявления на фоне лабильности вегетативной нервной системы. Попробуйте пройти курс иглорефлексотерапии и гомеопатии, эти методы хорошо помогают справиться с таким состоянием.
Необходимо трудиться ради своего здоровья - отбросить вредные привычки, регулярно заниматься физкультурой, много бывать на свежем воздухе, следить за своей диетой.
Посетите психолога и невропатолога для назначения профилактического лечения.