Резко становится плохо

Спрашивает: Камилла
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор) У меня часто бывают внезапные приступы предобморочного состояния, вроде все хорошо и резко начинают подкашиваться ноги, руки становятся слабыми, какая-то лёгкость в теле появляется, невесомость, затуманенное зрение (но в глазах не темнеет), появляется страх, кажется что вот-вот упаду в обморок. Сразу присаживаюсь, либо прилягу по возможности, потом начинает отпускать. После смеха, какого нибудь эмоционального(громкого) разговора, при положительных или отрицательных эмоциях так же становится нехорошо. Мне очень страшно ходить по улице, иду с мыслями «Хоть бы плохо не стало, хоть бы не упасть где нибудь». такой приступ появляется Резко, как гром среди ясного неба. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Я мрт головы делала полгода назад, все хорошо. И с сосудами тоже. Стоит ли сделать ещё? Гемоглобин 129. Я никогда не теряла сознание и очень боюсь этого.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-01 19:16
Добрый вечер.

Подобные приступы у вас как давно появились? Чем обычно провоцируется их начало?
Камилла 2020-02-01 19:35
Появились 4 года назад, а их возникновение может произойти и на пустом месте тоже(в большинстве случаев).
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-01 19:42
Рекомендую вам пройти электроэнцефалограмму, чтобы исключить эквивалент судорог у вас.
Если по результатам обследования Всё будет хорошо, то значит ваше состояние имеет психосоматическую природу и лечение необходимо пройти у психотерапевта.