Становится плохо после смеха или любой другой эмоции

Спрашивает: Лали
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. Дело в том, что мне после смеха или любой другой эмоции становится плохо. Даже если я просто эмоционально и громко разговариваю. Начинают неметь руки, нехватка воздуха, лёгкое головокружение, какое-то предобморочное состояние. У меня невроз 4 года с переодическими паническими атаками. Скажите пожалуйста почему так? Уже и смеяться не могу и нервничать лишний раз.
Теги: становится плохо во время ходьбы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-30 13:19
Здравствуйте.

Ваши симптомы похожи на рефлекторные синкопе - потери сознания, связанные с вегетативными нарушениями. Однако, нельзя исключить и опасные причины, прежде всего снижение кровоснабжения мозга, нарушения сердечного ритма. Поэтому, нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, и без личного осмотра невролога не обойтись. Также нужно посетить кардиолога и пройти ЭКГ.