Плохо от сигарет

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте уважаемый доктор, скажите пожалуйста, что значит мое состояние? Я переболела тревожным расстройством со всеми симптомами, вегето сосудистая дистония тоже была, панические атаки тоже были, прошла некоторые анализы, эхо кг ЭКГ, анализ крови, узи щитовидки, панические атаки, тревожность прошла, осталась нехватка дыхания, так вот все это я к чему, я курильщик, во время всего этого я бросала, но когда закурила снова, во время и после курения, мне становится плохо-сердце стучит, работает с перебоями, тяжесть, слабость, боли в руках, это опасное состояние? Иногда бывает будто кратковременная вибрация в сердце, будто нервный тик, после выкуренной сигареты лежу пластом, но резко бросить не могу, что все это значит? Это остатки нервоза или стоит ещё что то обследовать? Почему организм так стал реагировать на никотин? Раньше могла курить и заниматься спортом, а сейчас даже подняться на третий этаж тяжело, что со мной? Ответьте пожалуйста
Теги: после сигареты становится плохо
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 августа 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-14 16:15
Здравствуйте.
Честно говоря, я не ожидал такого вопроса. Вы регулярно принимаете яд. И хотите, чтобы от приема яда было хорошо?! Невроз у Вас никуда не делся + постоянная хроническая интоксикация. Удивительно, что Вы сами этого не понимаете. А дальше, если не бросите курить, будет только хуже. И не нужно этому удивляться.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ксения 2017-08-14 17:02
Спасибо за быстрый ответ, но почему раньше такого не было, раз по анализам я здорова, почему такая реакция на никотин? У других такого нет
Потому что все индивидуально и со временем все меняется. Так сегодня ничего, завтра одышка, через 5 лет- рак легкого.
А у других- ничего такого. Смотреть нужно не на других, а на себя.
Платная консультация
Ксения 2017-08-14 17:42
А если резко отказаться от курения симптомы типа нехватки дыхания, странного замыкания в сердце, и тому подобное, не усилятся?
Ксения 2017-08-14 17:45
А можно последний вопрос, вот эти вот нервные тики или как обьяснить я не знаю будто замыкания в сердце, кратковременная потеря дыхания и ступор, это все происходит мгновенно и не длится более 2х минут, это проявления нервоза? Или что то с сердцем? (Эхо кг в норме) такое бывает раз в неделю) не похоже на экстрасистолы, это будто что то другое