При выходе на улицу становится очень плохо

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, примерно пол года я не могу выйти на улицу, сразу же становится очень плохо, тяжелеет в голове, ощущение холодного пота по спине, темнеет в глазах и ощущение что с минуты на минуту упаду в обморок. Даже не помню, когда именно и с чего это началось, но сейчас я почти не выхожу из дома. Так же в последнее время участились боли в груди, больно чаще всего слева, колит, независимо от вдоха/выдоха, в такие моменты стараюсь не двигаться и лежать на боку.
Теги: когдагуляешстановитсяплохочтоэто
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-20 09:23
Здравствуйте.

У Вас признаки панической атаки, которая может быть связана с ВСД, (вегето-сосудистой дистонией). Вам нужно обратиться к неврологу, чтобы он выписал антидепрессант, который эффективен в подобных случаях. Эффективна в данном случае психотерапия, гипноз и специальные методики внушения, только ищите именно такого психотерапевта, а не того кто выписывает лекарства