Краснота под глазами на холоде

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. В прошлом году, в конце зимы появилась такая проблема. Когда выходишь на улицу, если температура холодная (начинается от +7 и ниже), минут через 10 под глазами появляется краснота, похожая на синяки. Так же минут через 10-15 она сама собой проходит. Никаких ощущений и ухудшения самочувствия нет. При теплой погоде ничего подобного не происходит. Была у врача (терапевт), сдавала анализы (кровь, моча), сказали, что никаких отклонений по анализам нет, сказали аллергия на холод, посоветовали пить Цетрин. Никаких изменений не произошло. Подскажите, что это может быть и как бороться, потому что очень комплексую выходить на улицу, когда холодает. Сейчас опять похолодало и снова начала появляться краснота, летом проблем не было. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-25 17:28
Добрый день.

Такое возможно если у Вас близко расположены сосуды. Шелушения и сыпи нет?
altaris 2017-09-25 18:06
Нет, никаких ощущений нет, в тепле или даже на улице минут через 15 проходит, будто и не было ничего. Начаось только в прошлом году, до этого такого не наблюдалось ниразу. Спасибо вам большое за консультацию
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-25 22:19
Скорее всего это сосудистая реакция. Пропейте препараты для сосудов типа Аскорутин