Симптомы появились в первые. Очень мешает жить

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: На данный момент только бронхиальная астма
Здравствуйте, Первый приступ возник неделю назад. Ничего не предвещало. Просто сидела дома, как вдруг резко почувствовала слабость и будто заложило уши. Было состояние, будто сейчас упаду в обморок. Хотя обморока не случилось, чувствовала себя плохо(слабость, чувство страха). Сейчас симптомы появляются почти каждый вечер, хотя не так тяжело как в первый раз(именно вечер, так как днем самочувствие прекрасное). Начинается с резкой слабости, хочется лечь или сесть, опять закладывает уши, головокружение, давление возрастает до 130/80(при моей норме 100/60), пульс 100-120, пробивает пот, чувство страха и ощущение что вот вот потеряю сознание. Сейчас, называется живу на одном корвалоле, ведь именно он купирует начинающийся приступ, а большая его доза позволяет мне спокойно прожить вечер без приступа. Что это за состояние, как его вылечить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 сентября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-01 17:20
Здравствуйте.
По Вашему описанию- это невротическое состояние. Обратитесь на осмотр и обследование к неврологу, после обследований будет яснее.
Удачи.