Сильные нервные срывы

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте! У моего мужа в последнее время начались проблемы с нервами, он стал слишком агрессивным, взрывается по пустякам очень сильно. Была проблема даже месяцев 6 назад от нервов чесалось даже все тело как от часотки в любое время дня и ночи. Ходил к невропатологу, врач обследовала и сказала что это нервы, назначила не сильные успокоительные препараты ПИКАМИЛОН, ТЕНОТЕН И ГЛИЦЫН, прошли курс лечения, вроде стал тише и спокойнее, но сейчас снова взрывается, только что не чешется и препараты эти уже не берут, может подскажите какие-то чуть сильнее, но только чтоб не очень сильные, чтоб не было привыкания. Спасибо большое заранее за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 августа 2014 года

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-12 21:31
Марина препараты, что смирительная рубашка, они помочь могут только временно, да и то не надолго. Препаратами можно устранить симптом, но не саму причину, но впоследствии причина вылезет в более тяжелой форме, да и симптомы станут несколько по другому проявлятся, поэтому искрене не рекомендую вам сильно увлекаться препаратами. Так недалеко дойти и до пожизненного приёма медикаментов. А, что потом? Почему то об этом никто не задумывается. Гораздо проще научиться контролировать свои эмоции, пройти сеансы психологической саморегуляции, курс психотерапии. Желаю здоровья вашему мужу!