Нервные срывы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, примерно год назад у меня начались нервные срывы, на всё и всех! Завожусь с полуслова, срываюсь на детей, мужа, родителям могу резко ответить, бесят своими советами! Сама себя потом ругаю, и сама от себя устала, никогда такой не была, всю жизнь была спокойна, "как удав", а ситуация вот в чём: муж работает вахтами, дома бывает раза 3-4 в год по месяцу и меньше(когда дома всегда помогает) бабушек рядом нет, у нас двое детей 8 лет и 1.9, я с ними одна 24/7 устала это уже ничего не сказать. Все эти 8 лет в декрете не работаю, только домашний быт и дети, в прошлом году старший пошёл в 1й класс +на меня добавились уроки, которые ребёнок учить не хочет, а младшая висит на руках и не даёт нам учить эти уроки вот уже 2й оод! Я стала на столько нервная и бешеная, что устала сама от себя! (Извините за слова, но других подобрать не могу) бесит абсолютно ВСЕ! По возможности всегда выбираемся куда-то для смены обстановки, но дети всегда с нами, я просто не могу их оставить, с ума сойду без них! По ночам бывает сложно заснуть, внутри какая то паника, как будто не хватает воздуха, хотя понимаю, что ничего плохого не происходит, отношения и с родителями и с мужем хорошие, все живы, здоровы, переживать не из за чего, но какое-то душевное не спокойствие, хочется выпить какую-то таблетку, чтоб стало на все по фиг! Последнее время участились истерики, могу подолгу рыдать, причитая, как я несчастна, что нет карьеры, собственных денег, устала быть домохозяйкой. Есть ли какие то препараты для успокоения и восстановления нервной системы?
Категория: Психолог
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-10 17:09
Здравствуйте, Евгения.
Вы вышли замуж за мужа, а приходится жить с родителями. Да ещё и дома с ними целыми днями.
Возможно, то, что Вы сейчас проживаете не похоже на ту картину мира, кто Вы себе нарисовали вначале. Отсюда и тревога, раздражительность и плохое настроение.
Решать вопрос нужно у психолога или психотерапевта.
Из безрецептурных препаратов можете принимать валериану, пустырник, афобазол, тенотен. На ночь новопассит, корень пиона.