Подросток связалась с плохим мальчиком и обманывает родителей, грозится сбежать

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Дочери 15 лет, последние 4 месяца стала раздражительной, при общении угрожает "что всем будет плохо", не слушает, обманывает родителей. Подружилась с 16л мальчиком, вместе тайком ходят на заброшенные многоэтажные здания. 2 месяца назад стали появляться небольшие порезы на руке, боку. Интересуется книгами про самоубийц, пишет истории депрессивные. Не расстается с телефоном даже ночью, говорит что ей так спокойнее. Полностью оградить от телефона, интернета тоже неправильно. Учиться не хочет, забросила все доп. Занятия. Разговариваю с ней спокойно, говорит что все поняла и продолжает в том же духе. Все ее бесят, хочет быть самостоятельной, однако по дому ничем помогать не хочет, даже с уборкой своих вещей. Что делать? Как с ней быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 12 июля 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-07-12 23:24
Здравствуйте, Марина!
У того мальчика родители нормальные, в курсе что происходит? Хорошо было Бы с его родителями скооперироваться.
. Что суицидальные группы, это опасно и надо следить за ней. Ночью попытайтесь перекрыть интернет любым способом, ночью ребенок должен спать. Суицидальные группы очень опасны, следите за ней в оба, но так, чтоб не заметила.
Есть у нее хобби, увлечения , есть ли нормальные подруги?