Не любит работать

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня вот такая проблема. Муж ни чего не хочет делать, вечно лежит на диване, не работает.
и он прекрасно понимает, у него семья маленький ребенок. Я терплю уже это около 5 лет. Психует вечно срывается. Я его пытаюсь будить что бы встал, он может ударить или послать. Спит до вечера. До 3-4 вечера. Я живу с его отцом. С его родным братом у этого брата жена и дочка. Готовлю по целой кастрюлю (13 литров) отец его может меня унизить, мой муж при этом ни чего не скажет. Раньше любила его. Сейчас любовь как бы прошла. Разводится еще не хочу. Может быть не разочеравалась в нем до конца. Но терпеть не могу. Вечно без денег у всех на занимает. Моя мама содержит моего же ребенка. А ему по барабану как будто так и должно. Помощи с отца стороны не наблюдается. Что бы там внучки молока купить или каши. Не было такого. Вообщем деньги дает моя мама на ребенка и одевает и кормит. И спрашивается зачем он мне такой нужен? Пыталась уходить. Не смогла. Привязалась, что ли? Попрошу что нибудь сделать, так он орать начинает мол устал отстань. От чего устал? Лежать на диване он устал. Так если ребенку подгузник поменять, так это с истерикой.
вообщем работать он не хочет, помогать тоже не хочет. Только ест и спит есть и спит.
помогите пожалуйста. Не знаю что делать.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Наталья Андреева
психолог 2016-05-18 14:14
Здравствуйте, Яна! У вас есть два варианта: либо продолжать жить как жили, либо что-то кардинально менять в своей жизни. Кардинально менять вы не хотите, объясняя это "привязанностью". Но и жить так тоже не хотите. Чем вам может помочь тут психолог? У меня нет волшебной палочки, я не смогу изменить вашу жизнь. Да и потом. Запомните такую фразу "ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ". Вот если ваш муж так себя ведёт, значит в нём заложено такое поведение с детства и ничего тут не поделаешь. Посмотрите на его отца (про которого вы также упоминаете). Вот оно и воспитание. Можно как-то замотивировать, но ненадолго. Сущность бездельника будет проявляться всегда. Так вот, психолог не даёт советы по тому, как изменить человека.
Но хочу вам сказать следующее. Вы - мама. Подумайте о своём малыше. Неужели вам его не жаль? Неужели он заслужил такого равнодушного отношения со стороны отца? Вы сейчас должны думать не только про свою жизнь, но и про жизнь вашего ребёнка. Ваша обязанность, как мамы - обеспечить малышу хорошее развитие и радостное детство. Ответьте себе на вопрос "Вы сможете дать это ребёнку, находясь в таких условиях, в которых вы живёте сейчас? ".
Взвесьте все "за" и "против". Подумайте рационально, представьте своё будущее с этим человеком. Этого ли вы хотели для себя и малыша?.