Сильное волнение при прохождении ЭКГ

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Сегодня проходил процедуру ЭКГ. И во время процедуры испытывал сильное волнение, и показания были получены в этом состоянии (. Может ли повлиять такое волнение на результат? ЧСС во время прохождения был 100уд. В мин. В обычной жизни в состоянии покоя ЧСС 65-75 уд. В мин.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-04-30 17:03
Здравствуйте. Да, причина может быть в волнении.
Денис 2020-04-30 17:11
Можно уточнить? Могло ли сильное волнение и соответственно высокий ЧСС повлиять на остальные показатели?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-06 08:11
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, какие остальные показатели?