0

При засыпании приступ сердца

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Пустое турецкое седло
Здравствуйте, очень срочно пожалуйста подскажите что делать? У меня примерно 4-5 лет по ночам случались приступы сердца то ли немело или останавливалось при этом. Не могу подобрать слова чтоб описать приступ очень плохо и страшно в этот момент. Приступы были не частыми, сердце я периодически обследовала серьезных нарушений нет суточный монитор тоже момент приступа не поймал его просто не было в тот день вот уже 4 месяца приступ начал беспокоить и днем вызывала скорую после приступа изменения в кардиограмме нет тахикардия остается не 90 уд с обследовалась снова у кардиологов, невропатологов эндокринологов кардиограмма не плохая частичная блокада. Невропатолог, остеохондроз сколиоз 1 степени внутричерепное давление. Эндокринолог есть узелок маленький и 2 кисточки пью 5 месяцев гормоны проверила на днях гормоны в норме. Лечение невропатолога прохожу вот уже 5 дней хожу на системы не капают какой то обезболивающий, кавинтон внутривенно и магнезию. Вчера вечером легла спать как бывает иногда случился приступ он был как то по особенному сильным. После как он прошел я не могла уснуть как обычно после приступов засыпаю получилось уснуть. Через 1 час только стала погружаться в сон приступ повторился тоже очень по особому сильный я позвонила в скорую мне ответили чтоб выпила корвалол я выпила корвалол и уже почти в 4 ч попыталась уснуть пульс был очень четкий спокойный чувствовался дискомфорт под грудью и в животе. Но мое состояние было спокойно и я снова стала засыпать но приступ снова повторился. В 8 попробовала уснуть потому что была измучена приступами и бессонной ночью но приступ повторился снова. Ездила в кардиологию сняла экг не плохое еще была у разных специалистов не кто толком не сказали не чего приехала в 3 часа домой устала хотела подремать снова приступ, и вот уже ночь попытки уснуть заканчиваются приступом. Какой то остановкой сердца. Что со мной что делать?
Теги: сильное сердцебиение при попытках заснуть
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Результат Экг Холтер. Помогите понять Прошу у вас помощи, прояснить мою ситуацию и...
Чувство замирания и остановки сердца Помогите расшифровать ЭКГ, беспокоят перебои...
Мне очень плохо с сердцем! Что мне делать? У меня очень сильно болит сердце! Мне очень...
Сильные приступы тахикардии У меня приступы тахикардии, меня беспокоит вопрос. Я во...
Онемение рук, ног и грудной клетки Помогите пожалуйста, разобраться. У меня уже длительное...
Боли в сердце, тахикардия Еще со школьного возраста меня беспокоят боли в сердце в...
Резкое понижение АД Сегодня у меня было резкое падение АД. Однажды уже так было и...
Странное сердцебиение по утрам Меня очень беспокоит то, что иногда по утрам у меня...
По экг рубец? Уважаемый доктор. Осенью 2016 меня беспокоило чувство надавленности...
Сердце или невроз сердца? Пишу вам на сайт в очередной раз в надежде на чудо! Уже...
Срывы в работе сердца После родов прошёл месяц, за это время меня мучает аритмия....
Толчки в груди Мне 26 лет, начал замечать странные чувства в сердце что идет какой...
Низкий пульс ночью Пью назначенные Вами препараты. Беспокоят все так же вегетативные...
Групповая экстрасистола? Екатерина Алексеевна очень нужно Ваше мнение. Переодически...
А что на самом деле на ЭКГ? Пожалуйста, помогите с расшифровкой ЭКГ. Моя мама в больнице...
Суточный мониторинг ЭКГ Ксения Викторовна, Екатерина Алексеевна. Прокомментируйте...
Внезапные приступы Подскажите пожалуйста, что со мной происходит, хожу по врачам 5...
Экстрасистолы и тахикардия Мне 25 лет. Перебои сердца(ощущение переворота) начались...
Приступы тахикардии при простуде У меня какая-то ситуация. Больше 12 лет назад у меня...
Нарушения ритма С 15 лет постоянно жалуюсь на состояние сердца, но проходя обследования...

12 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Сделайте чпэс для исключения пароксизмальной тахикардии.
0
лена 2017-10-07 20:25
Здравствуйте! Спасибо вам огромное за совет! Можно еще вопрос а кроме чпэс другое обследывание может подтвердить или исключить предполагаемый диагноз? Например экг если снять во время приступа?
0
Здравствуйте! Да, можно снять ЭКГ во время приступа.
0
лена 2017-10-08 20:41
Спасибо вам за человеческое понимание, за то что не игнорируете волнующие нас вопросы! Удачи!
0
лена 2017-10-21 22:17
Доброй ночи. Простите меня, но не знаю что делать! Я вам писала о своей проблеме с сердцем. Самое страшное что так некто нечего не может понять. Мне очень страшно что от того что врачи не могут найти причину и поставить диагноз я не имею возможности начать лечение и помочь себе! Помогите пожалуйста. Приступы у меня были 3 ночи не могла спать на 4 и5 день уже могла немного спать хотя приступы были но не такие продолжительные а я так устала (не спала 3 ночи) что выпила анти дипресанты в не большой дозе и получилось поспать на 6 день получилось поставить суточный маниторинг и вот его результаты-базовый синусовый ритм, средняя частота сокращений84удмин. Максимальноя 142удмин. Днем 91 во время сна68удмин. Анализ нарушений праводимости-неполная блокада правой н. п, гиса. Суправентрикулярноя экстрасистолия-12 наджелудочковых экстросистол. Из 2 сокращений. Анализ сегмента st з. т-депрессия сегмента st до 1,5мм в отведениях v4 v5до-1,5мм во 2,3 avf всего зарегистрированы 4 эпизода. Максимальная продолжительность интервала от-429. и это все показало на суточном экг в эту ночь приступа уже не было но было ощющения дурноты и немения левой руки и дискомфорта в обл сердца. Я не знаю что показала бы экг если бы был в эту ночь этот ужастный приступ. Мой кардиолог размахивает руками говорит что это транзиторная ишемия миакарда и от куда она приходит не понятно но и не исключает что это все же что то с сердцем. Что мне дальше делать?
0
Екатерина 2019-01-07 01:07
Я хотела бы помочь Елене, у меня такая же ситуация. Это не сердце! Напишите мне на почту floral1@yandex. Ru
0
лена 2017-10-22 13:38
Добрый день. Еще хочу добавить может это важно, простите если покажусь навязчивой. Просто поймите. Очень плохо себя чувствую! Напишу с чем я сама бы связала свое состояние только я не медик и не могу понять могли ли эти состояние перерасти в такое заболевание. Но попробую обьяснить вам может что то свяжется и вы поймете как мне помочь! Мне сейчас 46лет. Когда мне было лет11,12. я упала с крыши прыгнула на ноги поджав живот к груди помню резкую боль под грудью. Ташнило и сильно кружилась голова. Отец меня не куда не повел и врача не вызвал состоянее держалось пару дней все прошло но переодически меня беспокоили какието схватки в обл сердца. Не куда не обращялись. В 17 летя пережила износилывание, сильнейший стрес. Месяц лежала с сотресением. В в 29лет была травма головы сильнейши удар кастылем я не потеряла сознание но ноги отнялись я некоторое время лежала на полу, потеряла много крови(целая большая лужа) в больницу не ходила. Смерть мамы привела меня в дипресию. А через несколько лет повесилась сестренка. У меня началась паника боялась оставатся одна дома. Появились панические атаки.4,5лет назад обратилась к психологу пила диприсанты улучшения не было боялась пить назначенные таблетки от которых казалась было еще хуже. Напрасилась полежать в стационаре думалачто врачи все же будут рядом, понималачто нужно пить лекарство иначе как жить! Назначили еще более крепкие препараты амитриптилин и трифтазин. Но в маленьких дозах. Через некоторое время у меня случился первый приступ во время сна. Я вам писала обследываласердце все в норме успакоилась. И состояние не как не связала с лечением у психиатров. Испытывала приступы все эти 4 года а в последнее время все усугубилось. Психиатр говорит это не от их препаратов. Я их уже 3 месяца не пью но мне и не лучше. Мне все хуже и хуже приходящяя ишемия!? Или что то меня беспокоит что то в животе трепыхает и останавливается сердце на какието секунды. Очень плохо мне и страшно помогите!
0
Здравствуйте! Менструальный цикл не нарушен у вас? Я бы все-таки рекомендовала вам чпэс. Процедура да, немного неприятная, но позволяет расставить все точки над "i". Сейчас попробуйте начать принимать мексидол по 1т 3р/сут, должно быть полегче.
0
лена 2017-10-22 23:47
Доброй ночи! Спасибо большое. За то что отвечаете мне на мою мольбу о помощи! Екатерина Алексеевна, вы правы у меня сбои в менструальном цикле! В июле августе и сентябре небыло вообще. Я думала что начался климакс. А в этом месяце были, но при месячных у меня постоянно как то на ноги осложнение какое то. Сильно ноют и крутят ноги. Вот уже пару лет так. И в этом месяце все точно так же с ноющими болями в ногах. А чпэс я пробывала узнать где можно сделать такое, звонила в клиники не кто не слышал о током обследовании. Может его в караганде немного иначи называют. Я поеду сама по клиникам. Объясню для чего, и если найду то пройду чпэс. Завтра куплю мексидол, очень надеюсь что поможет! Еще раз огромное спасибо!
0
Процедура называется чреспищеводное исседование сердца.
По поводу гормонов посоветуйтесь с гинекологом, это тоже может влиять на сердце.
0
Денис 2019-10-08 02:18
Было подобное, апное, остановка дыхания во сне, причины могут быть разные. После решения моей, исчезло на много лет. Сейчас иногда проявляется, в пик обострения поджелудочной железы и стресса, боли дикие и именно, в момент засыпания - кажется, что сердце.
0
Екатерина 2021-01-05 12:50
Лена, напишите мне на почту floral1@yandex. Ru
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос