При засыпании приступ сердца

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Пустое турецкое седло
Здравствуйте, очень срочно пожалуйста подскажите что делать? У меня примерно 4-5 лет по ночам случались приступы сердца то ли немело или останавливалось при этом. Не могу подобрать слова чтоб описать приступ очень плохо и страшно в этот момент. Приступы были не частыми, сердце я периодически обследовала серьезных нарушений нет суточный монитор тоже момент приступа не поймал его просто не было в тот день вот уже 4 месяца приступ начал беспокоить и днем вызывала скорую после приступа изменения в кардиограмме нет тахикардия остается не 90 уд с обследовалась снова у кардиологов, невропатологов эндокринологов кардиограмма не плохая частичная блокада. Невропатолог, остеохондроз сколиоз 1 степени внутричерепное давление. Эндокринолог есть узелок маленький и 2 кисточки пью 5 месяцев гормоны проверила на днях гормоны в норме. Лечение невропатолога прохожу вот уже 5 дней хожу на системы не капают какой то обезболивающий, кавинтон внутривенно и магнезию. Вчера вечером легла спать как бывает иногда случился приступ он был как то по особенному сильным. После как он прошел я не могла уснуть как обычно после приступов засыпаю получилось уснуть. Через 1 час только стала погружаться в сон приступ повторился тоже очень по особому сильный я позвонила в скорую мне ответили чтоб выпила корвалол я выпила корвалол и уже почти в 4 ч попыталась уснуть пульс был очень четкий спокойный чувствовался дискомфорт под грудью и в животе. Но мое состояние было спокойно и я снова стала засыпать но приступ снова повторился. В 8 попробовала уснуть потому что была измучена приступами и бессонной ночью но приступ повторился снова. Ездила в кардиологию сняла экг не плохое еще была у разных специалистов не кто толком не сказали не чего приехала в 3 часа домой устала хотела подремать снова приступ, и вот уже ночь попытки уснуть заканчиваются приступом. Какой то остановкой сердца. Что со мной что делать?
Теги: сильное сердцебиение при попытках заснуть
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2017 года

12 ответов

Здравствуйте! Сделайте чпэс для исключения пароксизмальной тахикардии.
лена 2017-10-07 20:25
Здравствуйте! Спасибо вам огромное за совет! Можно еще вопрос а кроме чпэс другое обследывание может подтвердить или исключить предполагаемый диагноз? Например экг если снять во время приступа?
Здравствуйте! Да, можно снять ЭКГ во время приступа.
лена 2017-10-08 20:41
Спасибо вам за человеческое понимание, за то что не игнорируете волнующие нас вопросы! Удачи!
лена 2017-10-21 22:17
Доброй ночи. Простите меня, но не знаю что делать! Я вам писала о своей проблеме с сердцем. Самое страшное что так некто нечего не может понять. Мне очень страшно что от того что врачи не могут найти причину и поставить диагноз я не имею возможности начать лечение и помочь себе! Помогите пожалуйста. Приступы у меня были 3 ночи не могла спать на 4 и5 день уже могла немного спать хотя приступы были но не такие продолжительные а я так устала (не спала 3 ночи) что выпила анти дипресанты в не большой дозе и получилось поспать на 6 день получилось поставить суточный маниторинг и вот его результаты-базовый синусовый ритм, средняя частота сокращений84удмин. Максимальноя 142удмин. Днем 91 во время сна68удмин. Анализ нарушений праводимости-неполная блокада правой н. п, гиса. Суправентрикулярноя экстрасистолия-12 наджелудочковых экстросистол. Из 2 сокращений. Анализ сегмента st з. т-депрессия сегмента st до 1,5мм в отведениях v4 v5до-1,5мм во 2,3 avf всего зарегистрированы 4 эпизода. Максимальная продолжительность интервала от-429. и это все показало на суточном экг в эту ночь приступа уже не было но было ощющения дурноты и немения левой руки и дискомфорта в обл сердца. Я не знаю что показала бы экг если бы был в эту ночь этот ужастный приступ. Мой кардиолог размахивает руками говорит что это транзиторная ишемия миакарда и от куда она приходит не понятно но и не исключает что это все же что то с сердцем. Что мне дальше делать?
Екатерина 2019-01-07 01:07
Я хотела бы помочь Елене, у меня такая же ситуация. Это не сердце! Напишите мне на почту floral1@yandex. Ru
лена 2017-10-22 13:38
Добрый день. Еще хочу добавить может это важно, простите если покажусь навязчивой. Просто поймите. Очень плохо себя чувствую! Напишу с чем я сама бы связала свое состояние только я не медик и не могу понять могли ли эти состояние перерасти в такое заболевание. Но попробую обьяснить вам может что то свяжется и вы поймете как мне помочь! Мне сейчас 46лет. Когда мне было лет11,12. я упала с крыши прыгнула на ноги поджав живот к груди помню резкую боль под грудью. Ташнило и сильно кружилась голова. Отец меня не куда не повел и врача не вызвал состоянее держалось пару дней все прошло но переодически меня беспокоили какието схватки в обл сердца. Не куда не обращялись. В 17 летя пережила износилывание, сильнейший стрес. Месяц лежала с сотресением. В в 29лет была травма головы сильнейши удар кастылем я не потеряла сознание но ноги отнялись я некоторое время лежала на полу, потеряла много крови(целая большая лужа) в больницу не ходила. Смерть мамы привела меня в дипресию. А через несколько лет повесилась сестренка. У меня началась паника боялась оставатся одна дома. Появились панические атаки.4,5лет назад обратилась к психологу пила диприсанты улучшения не было боялась пить назначенные таблетки от которых казалась было еще хуже. Напрасилась полежать в стационаре думалачто врачи все же будут рядом, понималачто нужно пить лекарство иначе как жить! Назначили еще более крепкие препараты амитриптилин и трифтазин. Но в маленьких дозах. Через некоторое время у меня случился первый приступ во время сна. Я вам писала обследываласердце все в норме успакоилась. И состояние не как не связала с лечением у психиатров. Испытывала приступы все эти 4 года а в последнее время все усугубилось. Психиатр говорит это не от их препаратов. Я их уже 3 месяца не пью но мне и не лучше. Мне все хуже и хуже приходящяя ишемия!? Или что то меня беспокоит что то в животе трепыхает и останавливается сердце на какието секунды. Очень плохо мне и страшно помогите!
Здравствуйте! Менструальный цикл не нарушен у вас? Я бы все-таки рекомендовала вам чпэс. Процедура да, немного неприятная, но позволяет расставить все точки над "i". Сейчас попробуйте начать принимать мексидол по 1т 3р/сут, должно быть полегче.
лена 2017-10-22 23:47
Доброй ночи! Спасибо большое. За то что отвечаете мне на мою мольбу о помощи! Екатерина Алексеевна, вы правы у меня сбои в менструальном цикле! В июле августе и сентябре небыло вообще. Я думала что начался климакс. А в этом месяце были, но при месячных у меня постоянно как то на ноги осложнение какое то. Сильно ноют и крутят ноги. Вот уже пару лет так. И в этом месяце все точно так же с ноющими болями в ногах. А чпэс я пробывала узнать где можно сделать такое, звонила в клиники не кто не слышал о током обследовании. Может его в караганде немного иначи называют. Я поеду сама по клиникам. Объясню для чего, и если найду то пройду чпэс. Завтра куплю мексидол, очень надеюсь что поможет! Еще раз огромное спасибо!
Процедура называется чреспищеводное исседование сердца.
По поводу гормонов посоветуйтесь с гинекологом, это тоже может влиять на сердце.
Денис 2019-10-08 02:18
Было подобное, апное, остановка дыхания во сне, причины могут быть разные. После решения моей, исчезло на много лет. Сейчас иногда проявляется, в пик обострения поджелудочной железы и стресса, боли дикие и именно, в момент засыпания - кажется, что сердце.
Екатерина 2021-01-05 12:50
Лена, напишите мне на почту floral1@yandex. Ru