126 ударов в минуту на кардиограмме

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, всегда боюсь, когда иду на приём. Ну как боюсь, просто сердце колотит и все. А тут мне нужно было сдавать ЭКГ. Сердце 126 ударов в минуту, ну и все остальные показатели на фото. С такой кардиограммой мне не дают санаторно-курортную карту. Путёвка уже куплена. Всё остальные показатели в норме. Что это такое? Страшно ли и что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-07 12:49
Здравствуйте. Синусовая тахикардия по ЭКГ не опасна. В домашних условиях какая частота пульса?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Анна 2021-07-07 13:08
76-85 уд/мин. Просто не знаю что говорить терапевту, который опять начнёт говорить, что все плохо. И не знаю, что делать с собой, почему такое волнение. Может что-то попить?)
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-07 13:12
Похоже на «синдром белого халата». Нужно повторить ЭКГ. Примите за 30-40 мин до регистрации ЭКГ 30 кап Валосердина, запив тёплой водой + Анаприлин 10 мг 1/2 табл под язык для урежения пульса.
Анна 2021-07-07 13:15
Спасибо ❤️
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-07 13:16
Рада была помочь!
Здоровья Вам!