Тахикардия третию неделю

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый вечер, уважаемые доктора! Помогите пожалуйста разобраться в моём состоянии. Три недели назад внезапно началась тахикардия, пульс в состоянии покоя был 115 -120 ударов, а если встать с кровати поднимался до130. Давление 110/70 (моё). Боли при этом не ощущалось был дискомфорт в области сердца, небольшая отдышка, ощущение как-будто температура (но её не было) и пульс отдавал голову(такое состояние у меня впервые, ранее наоборот пульс в вечернее время достигает 52-50ударов в минуту). Вызвали скорую, скорая дала анаприлин 1таб., сняли ЭКГ, спустя 20 минут ЧСС не уменьшилась, повторно сняли ЭКГ и отвезли в больницу. (Выписку из больницы прилогаю). Сделала УЗИ сердца, ЭКГ, холтер (фото прилогаю). Так же проверила щитовидную железу, сделала УЗИ и анализы на гормоны (фото прилогаю). Но по сей день утром после пробуждения ЧСС 100-110, после завтрака поднимается до 115. Если не принимать кораксан то в течение дня не опускается ниже 100, а при движении в районе 120 ударов. После таблетки держится в районе 80-90(редко опускается до 75) при ходьбе 100-110. За грудиной при повышении пульса сразу дискамфорт и общее состояние. К врачам записалась но на конец месяца). Подскажите пожалуйста, уважаемые доктора, связано ли моё такое состояние с сердцем или щитавидкой? Стоит ли принимать караксан, не наврелит ли он сердцу. Может есть другие способы уменьшения пульса (без сердечных лекарств) . Из-за какого ещё органа может быть тахикардия не первую неделю (к каким врачам ещё обратиться). Очень уже устала от этого состояния.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте по сердцу вы обследованы, патологии нет, а что по щитовидке сказали? Кораксан можно принимать долго он не вреден, еще вам нужно принимать успокоительные например адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц