Снижена сократимость миокарда 58 %

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: ЖКБ
Здравствуйте, Здравствуйте, с детства после кори страдаю аритмией. Была просто аритмия но с десятого года стала ее ощущать и сделала холтер: 27000 за сутки наджелудочковых э-систол и 1100 аритмия, тахикардия. Давление 120/90 обычно но вообще сердечное обычно меньше 85 не бывает как и пульс редко меньше 80-90. Принимаю Беталок-зок 7 лет сначала 25 мг но третий год 50 мг. Первый год снизались до 26000 сейчас держаться 13000-11000, делаю холтер ежегодно. Два года назад после позевка резко часто забилось сердце 190 ударов 20 минут сняла анаприлином и ампула магне Б6. Повторилось через месяц но уже более часа 190 ударов нарастала боль в левой части груди сняла анаприлином 40 мг. И пропанорм. Больше не повторялось если только кратковременно. В следующем месяце 2019 снова 190 но я уже не лежала а старалась ходить и сидеть и приняла анаприлин где то длилось минут 20. По мрт головы у меня дискуляторная энцефалопатия 2 ст. Почти три года прошло с момента таких приступов, пока больше не было. Но я бывает несколько дней подряд прям чувствую выпадение пульса. Вчера делала очередное УЗИ сердца настораживает сократимость миокарда 58%. Продолжаю принимать только беталок 50 мг. Утром. По анализам гликированного гемоглобина норма, прилагаю результат последнего холтера и вчерашнее УЗИ. (
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-23 14:26
Здравствуйте. Фракция выброса выше 55 (52) считается нормой.