Тахикардия и дополнительная хорда в ЛЖ

Спрашивает: Ольга 111
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатом экг и УЗИ.
Ребёнку 1 год, мальчик, проходим комиссию, сделали экг и УЗИ сердца, в расшифровке к экг написано - тахикардия, а по УЗИ в ЛЖ - дополнительная хорда.
Подскажите пожалуйста, о чем это может говорить и необходимо ли с такими результатами наблюдаться у кардиолога. Прикладываю УЗИ сердца сделанные в 1 месяц и 1 год, так фото ЭКГ.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 января 2019 года

2 ответа

Ольга 111 2019-01-09 20:26
Так же открытое овальное окно, в 1 месяц было 2,7 мм
В 1 год 1,9 мм.
13 декабря по УЗИ чсс было 97 ударов в минуту, а 18 декабря по экг чсс 110 ударов в минуту.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-01-09 20:46
Здравствуйте. Ничего страшного нет, наблюдение кардиолога не обязательно. УЗИ и ЭКГ повторять раз в год.