Тахикардия или сердце?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня не так давно возникла тахикардия, причём появляется она при ходьбе или при нагрузках, особенно сильно в метро, чувствую как будто оно сейчас выпрыгнет, под язык принимаю метропролол, ещё есть боль какая то она то появляется то исчезает в области сердца, делала УЗИ и ЭКГ без отклонений, только написали, что у меня дополнительный клапан который может вызывать тахикардию (но раньше такого не было) есть скачки Ад но не частые, что мне делать? Я устала очень от этого состояния, ещё боль в шее, терапевт писала мне всд но откуда Боль тогда? Узист сказал, что отклонений нет и вообще сердце здоровое, откуда тогда такая сильная тахикардия?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! При всд может быть и боль, и тахикардия. Этот диагноз не означает, что вы здоровы. Он подразумевает отсутствие органисческой патологии сердца, судя по данным экг и узи. Дополнительных клапанов не бывает, возможно вы имели ввиду дополнительную хорду. Она работе сердца не мешает. И при здоровом сердце бывает тахикардия, при заболеваниях других органов. Вы сдавали общий анализ крови, гормоны щитовидной железы?