Постоянно резкие боли в сердце

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Скажите 4 год боли в сердце раньше кололо а сейчас какие то резкие в основном когда сидишь секундные за день может быть несколько раз. Бывают боли в правой груди. Узи делала в ноябре. У кардиолога была год назад говорит всд по кардинальному типу и отсылает назад я ее уже замучила. По узи норма. Подскажите что делать. Я уже боюсь мысли плохие лезут.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июля 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Если на экг и УЗИ изменений нет, эти боли не связаны с органической патологией сердца и не опасны. Попробуйте принимать адаптол по 1т в течение месяца, затем мексидол по 1т 3р/сут ещё месяц, должно быть полегче.
Ольга 2017-07-19 10:23
Спасибо. Екатерина Алексеевна скажите а как такое модет быть лелала экг кард. Сказала страшная экг если бы у тебя не всд я подумаоа и не скащала чего. Я спросила а сердце щдоровое она ск. Да. никуда не послала ничего не выписала. А на узи только пмк.
Я к сожалению не могу комментировать слова вашего врача, я вашу экг не видела. На экг либо есть патология, либо нет. Если патология есть, нужно её лечить. Обратитесь к другому кардиологу.
Ольга 2017-07-20 09:36
Спасибо. А почему УЗИ ничего не показало
Узи и экг это разные методы обследования, у них различные задачи. Вполне могут быть хорошие результаты узи и при этом изменения на экг, и наоборот.
Ольга 2017-07-21 16:32
Спасибо. Екатерина Васильевна что вы мне можете посоветовать. Шейногр. Остеохондроз сколиоз может так влиять.