Давление 100/80, пульс 75 удар/мин

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня давление 100 на 80, пульс 75 ударов в минуту. Мне 13 лет. Вес: 46,5 кг; рост: 166 см. После тренировок пульс учащается до 100 ударов в минуту, учащяется дыхание. У меня все нормально? Я состою на учете у нефролога, это как-то влияет на сердце? Заранее спасибо.
Теги: давление 100 на 80, пульс 100 на 80
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Пульс при физических нагрузках должен учащаться, это нормально. Через некоторое время (обычно несколько минут) он должен приходить в норму. Некоторые болезни почек влияют на сердце, зависит от функции почек (анализ крови на мочевину, креатинин).