Низкий пульс в покое

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хотела узнать Ваше мнение
2 года назад делала холтер и минимальный пульс во время бодрствования показал 49 ударов в минуту
Сейчас постоянно измеряю его и в состоянии покоя сидя или лёжа то пульс 43-57 ударов в минуту, стоит только встать, пульс ускоряется, как только сяду обратно, то пульс резко приходит в те медленные удары
Делала узи сердца, патологий нет, только пролапс митрального клапана 0-1 степени (физиологический)
Когда снимаю экг всегда ставят тахикардию (потому
что всегда волнуюсь)
Скажите пожалуйста, опасно ли это? Стоит ли делать холтер повторно и обратиться на очный приём к кардиологу опять?
Может стоит выполнить экг с нагрузкой?
Потому что бывает в груди непонятные ощущения, но не могу их описать, может диафрагма зажатая как-то влияет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 августа 2022 года

1 ответ

Здравствуйте вообще такой пульс в состоянии покоя норма