В покое пульс увеличился с 70 до 150 ударов

Спрашивает: Siren
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста ЭКГ.

Может быть ли это приступом WPW? Накануне кололи Милдронат - 3 кубика внутримышечно + пару раз делали уколы Мексидола (2 кубика в/м) - по назначению невролога.
Спасибо большое за уделенное мне внимание.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 мая 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! На экг нет пароксизмальной тахикардии, характерной для впв. Но есть изменения другого плана, необходимо сравнить с предыдущими экг.
Вера 2017-05-15 20:57
Высылаю ЭКГ от 30 апреля 2017г.
Вера 2017-05-15 20:58
И ЭКГ от 2 мая 2017г.
Здравствуйте! Значительно ухудшились процессы реполяризации передней стенки, верхушки левого желудочка. Нужна срочная консультация кардиолога для исключения ишемической болезни сердца.