Параксизмальная тахикардия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня очень редкие приступы параксизмальной тахикардии. Начались в 7 лет. Потом после института прошли вообще, лет 5 не было. Сейчас Раз в год, раз в два года. Доктор посоветовал ЭФИ, и начать принимать Эгилок по четверти. Стоит ли начинать пить таблетки при таких редких приступах? ЭКГ во время приступа прилагаю. И можно ли планировать беременность с таким диагнозом. Первого ребенка родила нормально. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июня 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-25 15:58
Здравствуйте. Сначала нужно уточнить характер аритмии, для этого можно сделать ЭФИ, а можно чреспищеводную ЭКГ в момент приступа. В общем-то на течение беременности это особого влияния не окзывает, поэтому можно. Однако сначала уточните что это за аритмия.
Татьяна 2018-06-25 21:36
Спасибо, Ксения. Мне по экг сказали нажделудочковая тахикардия. Стоит ли начинать пить эгилок, если приступы редкие.? У меня пролапс 1-2 степени.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-26 22:37
Здравствуйте. если пульс в покое 60-70, то эгилок можно не пить.
Татьяна 2018-06-27 08:37
Спасибо. Да в покое пульс не больше. Скажите а по фото кардиограммы которую я приложила, можно увидеть wpw это или нет?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-27 22:53
Типичных признаков ВПВ на ЭКГ нет, чтобы утонить диагноз можно сделать дополнительное обследование.