Экг после параксизма

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после приступа параксизмальной тахикардии сделала кардиограмму на электронных часах. Могли бы вы сказать, там есть отклонения? Я начала заниматься спортом, принагрузке пульс до 160 (так как я очень нетренированная) . Вдруг мне противопоказаны физ нагрузки а я занимаюсь ….
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 апреля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте по этой ЭКГ синусовая тахикардия
Платная консультация
Лиза 2022-05-01 20:44
Скажите, можно ли человеку у которого бывают приступы параксизмальной тахикардии заниматься спортом? Она возникает после стресса обычно, я совсем не тренирована и во время физ нагрузки пульс 160 бывает. Может ли сердце остановиться? По исследованиям потолочной не было в сердце
Пароксизмальная тахикардия как то фиксировалась на ЭКГ?
Платная консультация
Лиза 2022-05-05 23:12
Нет. По описанию врачу он сказал, что это параксизмальной тахикардия.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-24 12:50
Без ЭКГ, к сожалению ничего подсказать не сможем. Очень общее понятие "пароксизмальная тахикардия", включающее в себя десятки разных диагнозов. От совершенной нормы до патологии. Без фиксации этого пароксизма на ЭКГ, мы его никак не распознаем