Спорт и сердце

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Ребёнку 12 лет, занимается спортом для себя, жалоб нет. Узи сердца-без патологии. ЭКГ- синусовый ритм, пульс 78Но после нагрузки пульс становится меньше-70-72 в минуту. Норма ли это? Почему пульс становится ниже чем в покое? Можно ли заниматься спортом? И нужен ли холтер? Спасибо большое!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Проба экг с нагрузкой возможно проведена не совсем корректна. Или нагрузка была небольшой, или спортсмен успел восстановиться, пока снимали вторую ЭКГ. Спортом заниматься можно. Показаний для холтера сейчас не вижу.