Спорт и экстрасистолы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, год назад были экстрасистолы. Холтэр показал около 30 штук, врач сказала ничего серьёзного. Недавно делала узи сердца, всё в норме. Пока пила антидепрессанты они прекратились. После окончания применения антидепрессантов экстрасистолы вернулись. Пока их не было я активно занималась спортом, сейчас вот снова появились, стало страшно заниматься спортом. А что если во время физ нагрузки экстрасистолы резко появятся и сердце не выдержит. Опасны ли физ нагрузки с экстрасистолами?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-06 11:26
Здравствуйте. Не опасны.  У Вас функциональные экстрасистолы, которые бывают в норме у здоровых людей. Спорт не противопоказан.
С уважением, Лиана Алексеевна.