Расшифровка холтера ребёнка 8 лет

Спрашивает: Алия87
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста нас по результатам холтер-мониторирования! Ребёнок с 4 лет занимается профессионально художественной гимнастикой, с 5 -дневной 4-х часовой нагрузкой. Обратились к кардиологу по направлению педиатра: аритмия сердца. Прошли обследования по УЗИ написали Брадиаритмия. По холтеру: Чсс макс -185 (при физ накгрузке), мин- 47 (ночное время сна), 39 одиночных суправентикулярных экстрасистол, нарушения проведения по правой ножке пучка Гиса, синдром ранней реполяризация желудочков, в дневные и ночные дни миграция водителя ритма по правому предсердию. Продолжительность интервалов PQ QR в пределах нормы. Вериабельность сердечного ритма: временные показатели повышены, индекс вагосимпатичкского взаимодействия снижен. Можно ли при таких данных исследований продолжать заниматься спортом? Зар
Источник: https://detstrana.ru/messages/view/id/1344901/
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 марта 2018 года

9 ответов

Здравствуйте! Результаты холтера в норме для ребёнка, который занимается спортом. Продолжать занятия можно.
Алия87 2018-03-07 18:10
Спасибо большое за столь скорый ответ! Забыла описать ещё один нюанс из заключения: во время нагрузки изменения конечной части желудоч. Комплекса, связаны с Чсс, все равно в пределах нормы?
Можете скинуть фото распечатанной ЭКГ с максимальной ЧСС?
Алия87 2018-03-07 19:26
Да, конечно!
Алия87 2018-03-07 19:29
Предыдущий кажется не тот файл, вот этот
Алия87 2018-03-07 20:00
Данные изменения физиологического характера, то есть могут быть в норме у здоровых лиц.
Алия87 2018-03-07 20:09
Благодарю Вас! Успокоили мое материнское сердце! Здоровья Вам и с наступающим Международным женским днём, успехов!