Экстрасистолия после физнаргурзок

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ув. Доктор мне 28 лет, в 2012 была сделана РЧА по поводу WPW.
И вот послдених пару лет заметил что у меня появились экстрасистолия заметно это сильно когда переживаю, когда за рулем плюс когда физ нагрузка, вот к примеру сегодня проше 9 км экстрасистолия была наверное до 10 раз причем осущаю некий дисконфорт в области сердца(такое было когда делал холетер) врач сказал что это просто нерное и все.
Ниже анализы УЗИ сердце 2019 года + Холтер 2020 года, новое узи сердца сделаю в конце лета.
Подскажите это опасно просто после экстрасистолии у меня такое чуство что начинает болеть середце.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 августа 2021 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-08-18 19:17
Здравствуйте. Экстрасистолия обычно безопасна, но хорошо бы сделать повторный холтер.
Алексей 2021-08-18 19:22
А узи норма? Да и после экстастолии какой страх идёт и паника.
После физ нагрузки это норма? Записался на холтер но его сделаю через 1. 09
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-08-21 20:34
Здравствуйте. Если экстрасистолия появляется только во время физ нагрузки, то можно думать об ишемии. После физ нагрузки уже не страшно. УЗи норма.
Максим 2021-08-22 10:03
После физ нагрузки, вот вчера сделал УЗИ сердца подскажите что по узи и надо ли дальше продолжать колоть бицилин 5 я его уже колю на протяжение 5 лет
По узи у вас все хорошо, прикрепите потом результат холтера как пройдете, у вас был ревматизм?