Па или параксизмальная тахикардия

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, в последнее время просыпаюсь в 3-4 часа ночи и не могу уснуть от чувства, что не могу нормально дышать. Стараюсь дышать ровно, а внутри какой то сбой. Иду мерить давление 124 на 82, пульс 66. Обычно у меня 100/90 на 60/50, и тут же пульс срывается, по лицу и голове холодок(или онемение), пульс 142 при таком же давлении. Иду умываться холодной водой, минут 5-10 так трясет, затем руки и ноги как лед и резко проходит. Лет 10 ставят ВСД, я думала, что это панические атаки так проявляются. Может это приступы параксизмальной тахикардии, как отличить? Вчера вот страха смерти не было, иногда бывает, стараюсь себя успокоить, что это ПА. ЭКГ-синусовый ритм с ЧСС 65 уд. В мин. Электрическая ось сердца расположена вертикально. Умеренные изменения миокарда желудочков. Суточный ЭКГ одиночные наджелудочковые экстрасистолы, днем 10. УзИ пролапс передней створки митрального клапана 1 ст, с регургитацией 1 ст. Анализы ттг и т4
в норме.
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте! Во время суточного мониторирования был подобный приступ?
Любовь 2018-09-22 18:41
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Нет не было. Бывает в основном ночью, скорую один раз вызывала, приехали уже полегчало. Сделали успокоительный в вену.
Здравствуйте! Тогда вам нужно делать чпэс (чреспищеводное эфи).