Тахикардия параксизмальная

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет шитовидки. Пью л тироксин пожизненно
Здравствуйте, у меня параксизмальная наджелудочковая тахикардия. Были приступы по 2.5 часа с пульсом 220. Сейчас я родила и кормлю грудью, ребёнку 3 месяца. Сегодня снова был приступ, пульс 140 Макс. Но самочувствие плохое: слабость и сил нет и вообще будто сейчас сознание потеряю. Можно ли что то пить при кормлении грудью? Может экстренно в момент приступ снять? В этот раз приступ начался во время зарядки (дома делаю), неужели совсем из активность ограничить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте можете принять анаприлин для снятия пароксизма, на постоянной основе пока ничего нельзя принимать при вскармливании
Платная консультация
Анастасия 2021-11-08 15:41
А какая доза анаприлина? И можно ли кормить ребёнка после этого?
Мне как то ранее рекомендовали пить Беталок. Не стоит?
Желательно сначала покормить, потом его принять, а беталок на постоянной основе, пока вам такое нельзя
Платная консультация
Анастасия 2021-11-08 15:44
Поняла жаль. Какая доза анаприлина все таки? Разово? В Беталок просто нет противопоказаний к гв. Поэтому и спросила. Но поняла вас
Анастасия 2021-11-08 15:52
Спасибо. Фитнес отменять?
Да если это провоцирует нарушения ритма