Параксизмальная тахикардия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня часто повышается пульс от 170 и выше. Переношу эти приступы плохо, слабость, головокружение, потливость, гоняет в туалет по маленькому, задыхаюсь. Приступ проходит только после приема анаприлина. Ходила к кардиологу мне ставили холтер но он ничего не зафиксировал. И наш врач сказала что у меня панические атаки. Пошла к частному доктору назначили черезпещиводный кардиостимулятор: в итоге параксизмальная тузловая тахикардия. Опасно ли это и что мне делать?
Теги: тахикардия слабость
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-01 21:22
Здравствуйте. Прямой угрозы для жизни это не представляет. Может быть имеет смысл провечти РЧА или назначить антиаритмики.