100 ударов в минуту в покое

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, сделал ЭКГ в покое и с нагрузкой, в покое удары 100 показывает. Но в расшифровке нет потологий. Также сделал УЗИ сердца. ПМК 1 степени с незначительной регургитацией. Может ли это быть из-за ПМК? Что мне следует с этим делать? Также прилагаю УЗИ сделанное в детсве. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! С пмк это не связано. Попробуйте посчитать самостоятельно пульс в покое в течение дня. Если он будет не выше 80 примерно, то поводов для беспокойства нет.
Roman277 2016-12-06 15:57
Добрый вечер, спасибо за ответ. Сделал для надежности холтер экг. Помогите пож-а понять, все ли хорошо?
Здравствуйте! Данные холтера в норме.