Электросистолы. Тахикардия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Есть варикоз 1ст. Дистрофия сетчатки.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Подскажите пожалуйста насколько все плохо? Год назад появились пугающие толчки/удары в сердце, иногда в состоянии покоя, а порой при ходьбе были моменты двойных ударов достаточных быстрых трудно было дышать я останавливалась и потихоньку удары прекращались. Меня пугают дико такие состояния я не знаю что делать, а если ещё в общественном месте я не знаю куда себя деть, кажется все(Никогда особо не мерила пульс, но с такими толчками/ударами я стала мерить конечно давление(Обычно оно пониженное 100/70, но и бывает 134/80) и пульс каждый день, пульс повышен всегда 90,100 это просто в состоянии покоя, если что начинаю делать то наверно все 180. Пью магний но особых улучшений в плане урежения пульса нет, ещё назначали элтацин, но тоже ничего положительного в состоянии(Заметила, что летом я забыла практически про все эти удары, или их было очень мало, но вот сейчас осенью опять с новой силой(Сдавала анализы врач сказал что повышен билирубин и немного холестерин, может ли от этого появляются удары? Делала экг была зафиксирована тахикардия, я уже просто боюсь выходить из дома и куда то идти в страхе что наступят толки/удары одиночные или эти что пострашнее двойные/тройные быстрые(Ведь систолы и тахикардия причина что в организме сбой или ещё хуже что? Что ещё мне проверить, на что обратить внимания? Прилагаю эхо и экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-02-28 15:05
Здравствуйте! Вопрос ещё актуален?