Долго сохранятеься высокий пульс после физ. Нагрузки

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: Высокий пульс
Здравствуйте, мне 28 лет, вес 100 кг, рост 183 см. У меня проблема следующего рода, пульс днем с состоянии покоя 80-85 ударов в минуту, после пробуждения 70, под умеренной физической нагрузкой в тренажерном зале, доходит до 140 и сохраняется после тренировки в районе 100-120 ударов в районе нескольких часов. Был в поликлинике на приеме у терапевта, сделали ЭКГ в состоянии покоя и общий анализ крови, сказали по анализам все в пределах нормы, состояние мое может быть вызвано излишней массой тела. Лечение курс аспаркама и по необходимости разовые приемы Анаприлина. Назначили анализ на гормоны ТТГ и Т4.

О чем могу свидетельствовать такие отклонения ? Что посоветуете сделать, может быть ЭКГ под нагрузкой ?
Теги: после физической нагрузки долго держится высокий пульс, пульс долго не восстанавливается
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-21 08:55
Здравствуйте. Это может быть признаком недостаточной адаптированности к нагрузкам. Лучше сделать дополнительно УЗИ сердца и при желании холтер.