Сильный пульс

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте, мне 23 года. Делала узи сердца, так как беспокоили по ночам тахикардия 960130 был даже 1 раз пульс повышенный, повышатся именно ночью в состоянии покоя. Заключение узи: полости сердца не увилечены. Аорта не расширены, не уплотенна. Пролапс митрального клапана с регургитацией 1 степени, сократительная способность миокарда сохранена. Фв-65% септальных пороков не выявлено. Скажите пожалуйста. Можно ли принимать оральные контрацептивы при такоем диагнозе. Ребенок есть, и как вылечить тахикардию? Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-19 10:30
Здравствуйте. По УЗИ отклонения незначительные, принимать препараты можно. От тахикардии можноп ринимать кораксан. Дополнительно обследоваться у эндокринолога.
Алсу 2018-04-21 07:36
Добрый день! Кораксан в какой дозе? (он разный бывает) это бетта-блокатор, он запрещен к применению у пациентов кто болеет аутоимунном тиреоидите. У меня аит, гипотиреоз. Недавно была у эндокринолога пью эутирокс. У меня уже с 15 года такая проблема с щитовидкой, вот весной началось такое обострение. Последние 5 лет не было таких жалоб. Сейчас замптила новые симптомы в марте и в апреле в состоянии покоя когда могу встать походить, резко сзватывало сердце трудно было дышать и выдыхать. С чем это может быть связано?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-21 16:02
Здравствуйте. Это не бета-блокатор. 5 мг начлаьная доза.