Толчки в сердце при ВПС

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, совсем недавно меня начало беспокоить сердце, начались приступы, был сильный пульс, стала задыхаться и иногда болело сердце. Врачи поставили диагноз пролапс и двухстворчатый клапан, прикреплю узи сердца. Прописали таблетки кораксан и успокаивающие, сказали, что пролапс не должен пока беспокоить и задыхаюсь я от нервов. Но недавно я стала замечать сильные толчки в сердце, иногда не долгие, а иногда по несколько часов. Все врачи говорят, что с сердцем пока что все нормально и беспокоиться на данный момент не стоит. Но эти толчки меня беспокоят и я не знаю стоит ли снова идти в больницу или это нормально для таких пороков сердца?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

13 ответов

Здравствуйте! Порок сердца с такими показателями сейчас себя никак не проявляет. Причину сердцебиения нужно искать в другом. Какой пульс во время приступов сердцебиения? Сделайте суточное мониторироварие ЭКГ, так мы сможем уточнить вид аиитмии и лугче будет понять её причины.
Карина 2019-04-15 15:15
Пульс на данный момень всегда отличный, от 65-85 примерно, но толчки меня беспокоят каждый день, я их прям чувствую, аж грудная клетка подскакивает. И магний пью. Не знаю в чем проблема. Сдавала все анализы, кроме холтера.
По описанию похоже на экстрасистолы, но и они бывают разные. Кораксан урежает пульс, но на экстрасистолы не повлияет. Сделайте холтер ЭКГ. Гормоны щитовидной железы тоже сдавали?
Карина 2019-04-15 15:32
Сдавала, только кортизол был повышен в 2 раза, это быдо 2 месяца назад. Еще сдавала какой то анализ, вставляли в нос какой то провод и били током внутри, смотрели какая у меня тахикардия или что-то такое, тоже было все нормально, прикреплю анализы чуть позже.
Это вам делали ЧПЭС на предмет пароксизмальной тахикардии. Приложите пожалуйста анализы.
Карина 2019-04-15 16:37
Карина 2019-04-15 16:40
Здравствуйте! Анализы у вас в норме. Не исключена пароксизмальная тахикардия. Сделайте холтер экг.
Карина 2019-04-19 20:26
Записалась на холтер, но у меня почему то стало болеть сердце, прям ноет, выпью валидол и легчает. Это нормально в моем состоянии или посоветуете еще какие то анализы сдать?
Основное действующее вещество в валидоле- успокоительный препарат. Если он помогает, значит ничего опасного с сердцем у вас нет.
Карина 2019-04-27 13:50
Сделали холтер, что можете сказать по нему? К врачу еще не скоро попаду. Все плохо или нормально?
Здравствуйте! Скорее всего имеет место пароксизмальная тахикардия на фоне синдрома WPW. Это не смертельно, но неприятно. К счастью, успешно лечится. Вам нужна консультация кардиолога и ЧПЭС.